Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Лыжная 4ка на Приполярный

В ответ на:Гурман Вы, Ivan0, и как только супруга Вас терпит? 18 фев 2005 17:20 #41

  • Иван
  • Иван аватар
Как бы хорошо ни была приготовлена овсяная/манная каша или молочные макароны - но не люблю я их, и дело здесь, конечно, не в поваре (у нас. если ты еще сомневаешься, всегда самые лучшие B) ) - а исключительно во мне. И, опять имхо, у любого человека есть такие блюда (Юдин сыр не ест, вроде). Так зачем же их (блюдей) брать в поход? Хотя на то, чтобы брали, я не возражаю - кто-то их очень любит. Но готовить я такое точно не буду - еда, приготовленная без удовольствия и вселенской любви - плохая еда. К сожалению, я пока не достиг просветления, чтобы готовить со святым безразличием, и поэтому сразу обычно предупреждаю, что молочные каши мне лучше готовить не давать - сами не рады будете.

А чувство сытости - это много жидкости. Догоняет обычно раньше. еще до выхода с обеда :P

И про смелые эксперименты с питанием. Проводить их надо, пока молодой и в лесной район идете. Там шишки есть, даже кедровые. На приполярном попадаются охотничьи избушки с мукой - как раз повод для пиццы с оладьями. Я бы обязательно подумал ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема основного вопроса не раскрыта ;) 18 фев 2005 17:52 #42

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
В целом поддерживаю. Я вот, например, каны мыть не люблю. Так что лучше не давайте мне их мыть! Ведь кан, вымытый без удовольствия и вселенской любви - плохо вымытый кан. К сожалению, я пока не достиг просветления, чтобы мыть кань со святым безразличием, и поэтому сразу обычно предупреждаю, что мыть кан мне лучше не давать - сами не рады будете.

А экперименты пусть проводят те, кто их хочет проводить, мы же будем слизывать сливки в виде их позитивного опыта! Даешь 3 дня только на кедровых шишках (и без мытья канов ;) )!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Раскрываю 18 фев 2005 18:36 #43

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Да, привередливый я, злобный и обидчивый.
Жену надрессировал, весь день только и делает ,что икру в блины заворачивает, а я как вернусь - так и говорю - неее, сегодня блинов не хочу, заковыряйте обратно :mad:

Ну так и не мой, если не дежурный ;) Или привей участникам святую любовь к чистым канам и благородному труду. Чтобы при виде кана у них сразу появлялось желание его вымыть :laugh:

А если серьезно, то после супов каны моются гораздо лучше, чем после молочной каши - они не моются вообще.

Дык я тут вам самые сливки от самых рискованных экспериментов (попкорн, 900гр, капуста, оладьи) и рассказываю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что-то глюки конкретные 19 фев 2005 15:53 #44

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Пост вроде Иван писал, а фейс вдруг мой :huh:

Неужели комп в клубе по старинке под моими реквизитами на сайт заходит? Фантастика...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Да, лечиться уже поздно 19 фев 2005 19:13 #45

  • Доктор
  • Доктор аватар
Расстроение личности, утрата веры в собственные силы, опущение (концов в воду) и, наконец, потеря чувтсва реальности и памяти - все это очень тревожные симптомы :y32b4: . Вы, уважаемый, перетрудились.

В Самару, в глушь,
Уж не водить и школьников по свету!
Вон из Москвы,
карету Вам, карету!

ЗЫ. Куки и кэш в клубе я почистил уже после поста ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Спасите, дохтур! 19 фев 2005 21:42 #46

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Уймите мой перетрудеж, уважаемый дохтур! Покоя он мне не дает и окружающие косятся!!! :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Что-то глюки конкретные 20 фев 2005 21:19 #47

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
SG писал(а):
Пост вроде Иван писал, а фейс вдруг мой :huh:

Неужели комп в клубе по старинке под моими реквизитами на сайт заходит? Фантастика...
Перенесли бы "Авторизация" повыше... куда-нибудь под главное меню. Тогда сразу будет видно, кем ты залогинен в данный момент :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Что-то глюки конкретные 21 фев 2005 10:40 #48

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
А я, как всегда, подумала что это у меня с головой что-то невпорядке :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Статейка 21 фев 2005 17:07 #49

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Вот статейка про питание в лыжном походе, глядишь, наведет на мысли: skitalets.ru/food/articles/malova/food.htm
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Статейка (Телемарк рулит!) 22 фев 2005 10:45 #50

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Наткнулся на статью Артема Одобеско (многим известного молдованина )) о применении техники телемарка в лыжном туризме.
freeheel.ru/index.php?option=content&task=view&id=17&Itemid=28

Еще на этом сайте - уроки техники спуска телемарком.
freeheel.ru/index.php?option=content&tas...id=3&id=96&Itemid=28

Серега, погляди и выложи ссылки на главную..


(использование и копирование материалов сайта возможно, лишь со сылкой на www.freeheel.ru e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Miro International Pty Ltd. © 2000 - 2004 All rights reserved. Mambo Open Source is Free Software released under the GNU/GPL License. )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рулит, выкладывай! 22 фев 2005 11:17 #51

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Статья рулит, выложи, плз, сам. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ну надо же!! 22 фев 2005 11:18 #52

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Стал читать раздел "Снаряжение" с сайта ..
Оказывается, что все наши любимые тросиковые крепления и вибрамы с калошами - отличная снаряга для телемарка!! Причем сейчас не придумали ничего более продвинутого, чем красивый пластиковый ботинок, сгибающийся в районе стопы, и красивые, но при этом по прежнему ТРОСИКОВЫЕ крепления!!!
А стандарт Nordic Norm 74mm вообще никто не отменял! Так что у Зотова на лыжах стоит продвинутое оборудование для телемарка, а его желтые ботинки вызовут черную зависть у любого телемаркера!
Вот так-то.
Осталось освоить азы техники, чтобы без втрема спускаться с крутых горок на обычных беговушках или бескидах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Статейка 22 фев 2005 16:40 #53

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
SG писал(а):
Вот статейка про питание в лыжном походе, глядишь, наведет на мысли: skitalets.ru/food/articles/malova/food.htm

Читаю...
Неоднократно уже обсуждал с разными людьми по-поводу "хочется пить" в походе. Вот что пишет Светлана "Еще один нюанс: к обеду уже очень хочется пить, и только большой горячий обед позволит восполнить потерю жидкости за ходовые часы.
" Не согласен. Надо привыкать обходится без большого количества воды... это любой спортсмен(лыжник, бегун и тд) вам скажет, что желание пить не надо тут же удовлетворять...

В целом интересная статейка (:
Кстати, а из наших кто-нибудь сахорозаменитель пробовал в походах? Правда здорово?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Для тех, кто ещё не знает... 22 фев 2005 19:34 #54

  • LipOlka
  • LipOlka аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
В пятницу уходят в походы две группы:
группа Свиридова идёт в 4-ку на Приполярный Урал (это уже почти все знаают) и группа Бутова - в 3-ку в Саяны (район хр. Ергаки).
Обе команды отъезжают вечером около 21 и 23 часов
О времени стрелки объявим особо...;))
До встречи ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужики и их подруги, с праздничком!!! 22 фев 2005 20:09 #55

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Пишу здесь - потому что некогда - убегаю!
Всем привет.
Мы на работе уже пивка накатили! %)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Статейка 22 фев 2005 21:18 #56

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Я где-то читал, что не пить та же вредно, как и хлебать воду литрам. А пить по чуть-чуть, типа, нормально. Небольшое поступление воды в организм нехило помогает каким-то полезным процессам и здорово поддерживает силы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Олбка, плз, дай инфу 23 фев 2005 13:38 #57

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
о стрелке заранее - в четверг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледоруб 25 фев 2005 11:52 #58

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
А не даст ли достопочтенным донам на поход кто-нибудь легкий ледоруб? А то Илья не может никак свой найти, на который мы рассчитывали. А то придется с воронежским взлетать... :( :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

4-ка отправляется сегодня 25 фев 2005 16:37 #59

  • LipOlka
  • LipOlka аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
Команда 4-ки, по информации Свиридова, собирается в 21.00 на Ярославском вокзале.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

4-ка отправляется сегодня 25 фев 2005 17:01 #60

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
В 21.00 у касс дальнего следования. Так утром было известно.

А так же господин Бутов и Ко, уезжает с того же вокзала в 23.??
Обещали приехать тоже к 21.00 на вокзал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.225 секунд
Работает на Kunena форум