Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как вставить картинку в пост?

Как вставить картинку в пост? 04 окт 2008 13:22 #1

  • ABerezin
  • ABerezin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
Помогите недалёкому, плиз... :) Не первый год маюсь...
Как вставить картинку в пост?
Вот есть там "обзор", выбрал я файл - а дальше что? На других форумах присутствует кнопка "загрузить", нажал и пошел прогрессбар. А тут на что нажать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Как вставить картинку в пост? 04 окт 2008 16:16 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Над окном редактирования есть кнопочка с надписью "Img"
Если ее нажать один раз, появится открывающий тег - слово "img" в квадратных скобках. Если нажать второй раз - появится закрывающий тег - слово "/img" в квадратных скобках.
А между этими тегами вставляешь URL - адрес картинки.

Если этот адрес сначала набрать, потом выделить мышой и нажать кнопочку "Img", то адрес сразу будет обрамлен тегами картинки.

Можно вообще никаких кнопок не давить, а набрать теги руками.

Для того, чтобы все было ОК, картинка должна быть предварительно загружена на наш сайт (впрочем, адрес может быть и внешний, на других серваках. В этом случае, если внешний сервак не работает или изменил адрес размещения картинки, то тут ничего показываться не будет.)

А вот чтобы залить фотку к нам, надо чуток напрячься. Для этого можно начать редактирование какой-нибудь статьи, или новости. В открывшемся редакторе есть кнопочка загрузки картинок в папку images на сайт.
При помоши нее заливаешь картинку, получаешь ее адрес и затем вставляешь в форум так, как описано выше.

А редактирование статьи отменяешь нажатием кнопки "Отмена".

Вуаля!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Как вставить картинку в пост? 04 окт 2008 17:00 #3

  • ABerezin
  • ABerezin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
а попроще никак? чтобы в самом окне редактирования/создания постинга была кнопка "залить"? Иначе зачем там "выберите файл" присутствует? Верхний выбор - с какого-то урла, нижний - со своего компа. Это интуитивно понятно. Верхний работает погано (в том смысле, что нужно руками править, а автоматом - синтаксис неправильный), но нижний-то совсем не работает :-((... Что-то тут не так или м.б. браузероориентированно чересчур... У меня сейчас стандартный эксплорер+Outpost
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Как вставить картинку в пост? 11 окт 2008 14:15 #4

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
заливка картинок средствами форума к сожалению недоступна
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.145 секунд
Работает на Kunena форум