Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: А откуда берутся аватары?

А откуда берутся аватары? 04 окт 2005 17:56 #1

  • ABerezin
  • ABerezin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
А откуда берутся аватары? По логике - пользователь загружает их в своем профиле, но там НЕТУ ТАКОЙ КНОПКИ!? :(
Я имею в виду не ту картинку, которую потом в профиле и видно, а ту которую под ником видно в форумах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:А откуда берутся аватары? 04 окт 2005 18:12 #2

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Видимо, по ссылке "Мой профиль" под заголовком "Форум". Многое на сайте неочевидно... Но мы это будем исправлять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:А откуда берутся аватары? 04 окт 2005 18:15 #3

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
В форуме у пользователя есть особый профиль, который хранит настройки отображения Форума.
Зайи в этот профиль можно, если, находясь в Форуме, нажать "Мой профиль" вверху окна, над сообщениями.
Там и загружается аватар.
Очень рекомендую каждому себе аватар заиметь - очень оживляет внешний вид форума..

Для аватара делайте картинки размером около 60х60 пикселей. И посимпатичнее ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:А откуда берутся аватары? 04 окт 2005 18:30 #4

  • ABerezin
  • ABerezin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
Спасибо.
Было бы логично вход в эти настройки сделать из основного профиля (а может быть и отображать их там, но так, чтобы это не было видно другим).
А то два профиля, два аватара... Тогда та картинка что в основном профиле - не аватар вовсе... Изменить там приглашение на "ваша самая лучшая фотка и т.д."
Исправлено: а в "мой профиль" уже не "аватар" вовсе. Померещилось, что-ли? :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про аватары 05 окт 2005 01:09 #5

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
В "Мой профиль" содержится личная информация о пользователе сайта, в том числе и картинка-портрет. Надписи "аватар" там нет.
Призываю всех, кто этого еще не сделал, вставить в свой личный профиль нормальную фотку, чтобы другие люди могли увидеть, как выглядит человек к действительности.
Особенно это касается активных пользователей, которые выполняют в турклубе какие-нибудь функции. Да и просто для порядка было бы неплохо свою картинку размещать...

Картинка/аватар для форума, наоборот, ни к чему не обязывает. Так что можно поизвращаться, придумывая себе пикчу позабористей (многоие уже так и делают). То, что эта настройка делается из форума, на мой взгляд, логично. Но возможность доступа к этим настройкам из личной информации была бы неплохой фичей.
Одной картинкой обойтись нельзя, так как для аватарок нужна маленькая картинка 50х50 точек, а портрет на Личной странице должен быть побольше, чтобы разглядеть можно было что-нибудь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.164 секунд
Работает на Kunena форум