Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Странная фигня

Странная фигня 29 нояб 2005 17:02 #1

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
Когда отправляешься в форум по ссылке на главной - "Форум: новое", то переодически открывается не само сообщение, а пустая страница (в смысле пустая центральная колонка), при этом "горит" кнопка возврата на предыдущую страницу, даже если открывал в новом окне/вкладке. Когда нажимаешь назад - собственно и попадаешь в нужную ветку форума. Я лажу из фаерфокса, мож у других нет таких глюков?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Странная фигня 29 нояб 2005 17:37 #2

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
форум новое перенаправоляет на заголовок страницы вроде, и уже потом- собственно к сообщению. Я тоже чтобы вернуться на главную 2 раза назад нажимаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Странная фигня 29 нояб 2005 17:52 #3

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
Нет не чтобы вернуться на главную, а чтобы увидеть собственно сообщения форума...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Странная фигня 01 дек 2005 00:39 #4

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
Просматривал тут ненароком "статьи".
Выводы ИМХО: ну и бред! столько всякой всячены навалено, многое не к месту, многое не в том разделе, куча того, что появлялось на сайте в виде новостей вообще не отражено :( млин я растроен. Скачал пособие по мамбе, буду учиться.
Опять же сделал для себя неутешительный вывод: людям не из нашего клуба этот сайт не интересен и безполезен :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Странная фигня 01 дек 2005 00:51 #5

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Вывод: "Приходите к нам в турклуб!" :laugh: Тогда сайт сразу станет интересен и полезен!

А если сурьезно проблема сортировки имеющегося материала уже давно стоит и обсуждалась.
Нужен человек, кторый бы взял и просто этим занялся. Так что учи мамбу - сделаеш доброе дело, все тебе спасиб скажут...

А у меня давно руки чешутся упорядочить список юзеров, чтобы можно было нормально искать в списке по фамилии, а затем еще и поиск по человечески реализовать. Так что можешь и мне доки кинуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Странная фигня 01 дек 2005 09:51 #6

  • Bobigrik
  • Bobigrik аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
В пользователях, кстати есть два раза одни и те же люди
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Странная фигня 01 дек 2005 11:27 #7

  • MainUrod
  • MainUrod аватар


Сообщение отредактировано: MainUrod, в: 2005/12/02 10:42
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Странная фигня 01 дек 2005 11:41 #8

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
aristar писал(а):
Просматривал тут ненароком "статьи".
Выводы ИМХО: ну и бред! столько всякой всячены навалено, многое не к месту, многое не в том разделе, куча того, что появлялось на сайте в виде новостей вообще не отражено :( млин я растроен. Скачал пособие по мамбе, буду учиться.
Опять же сделал для себя неутешительный вывод: людям не из нашего клуба этот сайт не интересен и безполезен :(

А если в этом пособии по пацански все написано, по простому, то дай ссылку, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Странная фигня 01 дек 2005 13:11 #9

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Скачал пособие по мамбе, буду учиться.

Мамба тут нипричем. Просто надо взять весь контент и рассортировать безотносительно к сайту или движку. А так, по понятиям. Например, на бумажке :)

После этого залезть в БД и поменять знаяения паруы полей, в которых указывется тип материала (статья, новость) и содержание (категория: байки бывалых, ПГЛ и пр.). Если во время сортировки контента сделать табличку с id материала и новыми значениями этих полей, то все изменения в БД можно провести одним SQL-скриптом, который отработает за 1,5 секунды. Так что дело за малым :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Странная фигня 01 дек 2005 13:43 #10

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
zaya писал(а):

А у меня давно руки чешутся упорядочить список юзеров, чтобы можно было нормально искать в списке по фамилии, а затем еще и поиск по человечески реализовать. Так что можешь и мне доки кинуть.

И тебе руководство по мамбе не поможет. Php и MySQL (+ Java, может )твое оружие, воин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Странная фигня 01 дек 2005 14:13 #11

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Да я понимаю, что это чисто работа с базой. Ладно, поглядим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Странная фигня 01 дек 2005 19:12 #12

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
to zaya:
нажми Ctrl+F - локальный поиск по странице
очень удобно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Странная фигня 01 дек 2005 19:16 #13

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
с момбой все плохо, она громоздкая весьма и даже категоризация матералов уже проблема
доки не сильно помогут, программимрование.. просто много его очень неоправданно тратить столько сил

а вот с тем что сайт неиетересен людям извне надо бороться, надо немного более прозрачной сделать описательные разделы и сделать их более понятными для внешних людей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.173 секунд
Работает на Kunena форум