Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поисковые роботы

Поисковые роботы 05 янв 2006 19:52 #1

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
Не помню, было такое предложение или нет, но все равно. Может как-нть уберем из счетчика посетителей сайтов поисовые роботы? Если поможет готов составить список айпишников :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Поисковые роботы 05 янв 2006 21:12 #2

  • Иван
  • Иван аватар
я бы гостей вообще не считал и не парился бы ими.
Или смотрел защиту от учета роботов в нормальном движке. Вроде в форумах на рнрбб цифирки правдивые
У мамбы кстати оч своеобразно сделана поддержка сессии на стороне сервера.
Истекшие сессии удаляются ри авторизациии. При этом в БД хранится только время последней активности пользователя, и скрипт выкидывает всех, кто давно не был. Те для зарегеного пользователя и гостя сделать разное время валидности серверной сессии проблемно.

ЗЫ. А что за теневая активность сайтостроителей по joomla ? номер версии в 1.0.5 несколько настораживает. Совместимость с мамбой с одной стороны хорошо, но я бы продукт хоть как-то с ней похожий и смотреть не стал бы ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Поисковые роботы 05 янв 2006 21:41 #3

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
это новая версия той же мамбы, нашей как минимум год.. хочется обновиться, там вроде кучу всяких багов понаправили
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Поисковые роботы 05 янв 2006 22:09 #4

  • Иван
  • Иван аватар
сомневаюсь.
наверняка добавили кучу багливых фич.
смотрим joomlaportal.ru/

*ну, rss вроде как работает, уговорили
*список возможностей - одна вода, так толком и не объяснили, чем от мамбы отличается кроме более лучешей новости
*заголовки новостей (в разделе demo) - не гиперссылки, тыкайтесь в "подробнее". юзабилити ниже 0
*имя автора новости - не гиперссылка
*лучше б и не объясняли, как закрепить новость ;)
*заголовок модуля - вновь простой текст
*форум как-то странно интегрирован

исходный код, честно говоря, не смотрел вовсе. но думаю в угоду простоте и совместимости интерфейс к модулям ушел не далеко от мамбы.

в общем, мне понравилось :) разбирайтесь, тренируйтесь на кошках, настраивайте B)

ЗЫ. а есть ли на форуме и в статьях понятие оценки, рейтинга участника, политики выставления оценок (типа имеешь право поставить не более 10 баллов в месяц)? а как с баном ;) ? а как с удалением и восстановлением удаленного материала :laugh: ? а метода поддержания серверной сессии оставлена совместимой с мамбой? а главный класс на 100кБ текста из мамбы для совместимости тоже взяли?
имхо, мамбой и джумлой занимаются люди, которые подобные вопросы просто не понимают :( Главное - код педалить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Поисковые роботы 05 янв 2006 22:27 #5

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
предлагаю переехать в отдельную тему:
http://tourism.bmstu.ru/index.php?option=com_simpleboard&Itemid=87&func=view&catid=10&id=6388#6388
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.143 секунд
Работает на Kunena форум