Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: А может поменять в консерватории?(+)

А может поменять в консерватории?(+) 06 фев 2005 00:24 #1

  • ABerezin
  • ABerezin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
(цитата из Жванецкого). Предлагаю на обсуждение идею: изменить функционирование форума к виду типа forum.ixbt.com и т.п.
Т.е. чтобы был список тем (только заголовки=ссылки, с сортировкой по времени последнего поста), а по ним попадаешь в полноценный топик, где ВСЕ посты видны одновременно. ИМХО, конечно, так удобнее, чем сейчас.
Сейчас: 1. заголовки постов ровно ничего не говорят о содержании их - ну и зачем они? Ни в одном романе не снабжают заголовками каждый абзац...
Сейчас: 2. Масса лишних кликов. Если учесть жуткие тормоза на сайте (хотя у меня выделенка) - каждую строчку по 5 минут ждать - в лом.
Цельный топик проще - кликнул - чаю попил - пришёл и читай ;)

P.S. Кстати (точнее, некстати) этот пост у меня при просмотре уходит за рамку вправо, и полоса прокрутки не появляется. Баг? Подкрутить бы где-нибудь чего-нибудь, а? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:А может поменять в консерватории?(+) 06 фев 2005 08:26 #2

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
Странно слышать о тормозах. Я сижу на диалапе и сайт грузится довольно быстро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:А может поменять в консерватории?(+) 06 фев 2005 16:29 #3

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Действительно, есть баги :blink: но насчет переписывания форума - вопрос тухлый, т.к. для сайта мы используем сторонний движок (мамбу) и полностью интегрированный в него форум всего один. Есть попытки интеграции phpbb, но они не очень удачные. В общем, переписывать форум вряд ли кто займется. Насчет залазит вправо - действительно есть чуть-чуть, исправим. (Ваня!!! Этот вопрос на твоей совести, после твоих манипуляций со столбцами центальный начал вылезать!)

на самом деле, неплохой форум, IMHO, его использование (как и любого другого) -вопрос привычки. Пока не найдем фаната, который будет готов программировать специально для сайта, совершенствовать его и переписывать существующую функциональность, боюсь, все останется как есть. Первый запал у всех прошел и наступили будни :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:А может поменять в консерватории?(+) 07 фев 2005 11:13 #4

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
не вылазит больше. Покоцали :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ (-) 07 фев 2005 12:03 #5

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Вот еще.
Q. почему заголовки ничего не говорят? и ваще форум корявый!!!
A. Потому что по умолчанию у форума стоит "деревянный вид" отображения. Чтобы все было почти как в PHPBB надо нажать на "плоский вид", заценить, и поменять где-то у себя в профиле, чтобы так было всегда. А в остальном - форум корявый :) и тяжелый. Пока правили только главную страницу, сюда еще не лазали особо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вот-вот!! 07 фев 2005 14:47 #6

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Часто народ не правит заголовки, ленится - а что внутри, не поймешь, пока не прочитаешь..
Халявщики!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Плоский лучше 10 фев 2005 10:53 #7

  • ABerezin
  • ABerezin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
Молодец тот кто все это (сайт) наворотил! Поймите правильно - я автора сайта не ругаю, а хвалю! Просто одновременно, как не совсем посторонний турклубу, отмечаю, что сайт можно улучшить, в том числе и тем, что упростить некоторые навороты и излишества. Не наезды это, а забота об общем деле. Дело то общее? Никто не собирается приватизировать?

1. Плоский попробовал. Привычнее, да. Кстати в деревянном виде не нашел кнопки "редактировать", а в плоском есть.
2. Количество форумов, ИМХО многовато. Залезать отдельно в разговоры общие, отдельно в горные, отдельно в новости и совсем отдельно в объявления (еще и выбираяя в какие именно) - перебор! Я бы оставил два форума максимум - тех. поддержка и все остальное. А то и вообще один общий. А новости (анонсы-ссылки на полный текст) и объявления (заголовки-ссылки или анонсы-ссылки) - сделал бы шапкой над страницей. А ниже два фрейма со списками тем по одному форуму и другому. Смысл: один ярлык на столе. Один клик - и ты снял все сливки. При необходимости идешь глубже.
3. Упрощение и в других местах стоит сделать. Мало смысла разделять статьи и файлы , например. Я бы сделал общий список (на одной странице, при этом разумеется группировать с заголовками по темам) - На каждый анонс - со ссылками "скачать pdf (rar)" и "читать htm"
3. А тормоза отчего на сайте (из СТРИМа) пока не понятно. Из локалки МГТУ (IE6) - нормальная скорость.
Ладно, работать зовут ;-) увидимся еще.
P.S. Кстати из-за обилия форумов и оффтопик прет. Имхо не так нас много, чтобы топики были многочисленны и узкоспециализированны. Более жизненно меньшее количество более широких топиков. (ну а при меньшем количестве топиков и меньшее количество форумов логично)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Плоский лучше 10 фев 2005 13:35 #8

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Меня обилие форумов, топиков и разделов не особо напрягает :)
Я пользую главную страницу, с которой по "форум-новое" перехожу в нужный топик и читаю. Все ссылки и статьи замечаю тоже только с главной.
В общем, не использую весь функционал портала, а только пару блоков на главной странице ;)
С тормозами тоже не все ясно. Облегдаем нтмл понемногу, потом посмотрим, как у мамбы кеширование настроено
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Плоский лучше 12 фев 2005 16:09 #9

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
нету в мамбе никакого кеширования :)
стопудово, притом что она еще и браузеру говорит, не кешировать результаты

а вот с тормозами вопрос
попросил подругу на СТРИМЕ проверить,
говорить все нормально грузится без тормозов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

кэширование 12 фев 2005 21:03 #10

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Кэширование: Ну так о том и речь, чтобы выяснить, какие объекты она позволяет браузеру кэшировать, а какие - нет. Напр, стили, скрипты и картинки как отдаются?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:кэширование 17 фев 2005 12:43 #11

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
Ivan0 писал(а):
Кэширование: Ну так о том и речь, чтобы выяснить, какие объекты она позволяет браузеру кэшировать, а какие - нет. Напр, стили, скрипты и картинки как отдаются?

как обычная статика, т.е. дата модификации выдается по дате модификации файла
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.180 секунд
Работает на Kunena форум