Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Алтай, Салонгины, н.к. с элементами 2кс

Алтай, Салонгины, н.к. с элементами 2кс 25 авг 2012 01:11 #1

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Тихо и незаметно, Женя и Слава Салонгины отправились в поход на Алтай :)

Идея похода и район
Продолжить знакомство туризмом в интереснейшем районе Горного Алтая - Катунский хребет
Посетить красивые озера (Дорошколь, Кучерлинское, Аккемское) и реки Горного Алтая
Полюбоваться Аккемским ледником и горой Белуха
Повысить туристский опыт участников

Сроки
24 августа - 6 сентября (без учета дороги туда и обратно)

Маршрут
пос. Тюнгур – р. Бол. Калагаш – р. Мал. Калагаш – пер. Абиак В. (1Б, 2925) – оз. Аруколь – пер. Джалама Центр. (1Б, 2900) – оз. Дарашколь – р.Кучерла – оз. Кучерлинское – оз.Голубое – пер. Рига-Турист (1Б, 2850) – оз. Аккем – р. Аккем – пер. Кузуяк (н/к, 1840) – пос. Тюнгур
общая протяженность около 140 км
трек маршрута

Трансфер
В 2012 году открылся после реконструкции аэропорт г. Горно-Алтайска. Сейчас компания S7 выполняет регулярный рейс в Горно-Алтайск из Москвы. Из Горно-Алтайска до Тюнгура можно добраться на автобусе или машине. По семейным обстоятельствам мы летим самолетом из Москвы в Новокузнецк, потом едем в Новосибирск, а оттуда добираемся в Тюнгур.

Участники
Слава - ТК НГУ
Женя - ТК МГТУ
Тема заблокирована.

Алтай, Салонгины, н.к. с элементами 2кс 25 авг 2012 01:15 #2

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
смс от Жени 23.08: "Сегодня утром приехали в Горно-Алтайск. Сейчас на автобусе подъезжаем к Тюнгуру. Завтра стартуем!"
24.08: "Мы идем вдоль речи Кучерлы. Сегодняшнюю ночь провели уже в палатке на окраине д. Кучерла. Связь пока есть. Погода хорошая, солнце, даже жарко".
Тема заблокирована.

Алтай, Салонгины, н.к. с элементами 2кс 26 авг 2012 13:12 #3

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
погоды ребятам! вдвоем это прикольно
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.161 секунд
Работает на Kunena форум