Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Одежда нужны советы

Одежда нужны советы 17 фев 2015 20:59 #1

  • ShaDoZ
  • ShaDoZ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
Ребят нужны советы, нужна одежда на погоду которая будет впереди то есть от -5 не на лютую зиму, с учетом термобелья, интересуют брюки и обувь, ну и соответственно чтобы крутить можно было, интересует цена/качество...
А то мерзнуть и промокать надоело....
Последнее редактирование: 17 фев 2015 21:24 от ShaDoZ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одежда нужны советы 17 фев 2015 23:14 #2

  • KaDim
  • KaDim аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
Напомню, что у нас была лекция на эту тему http://www.tkmgtu.ru/files/velo/school/Snaryagenie_zima.pdf
ИМХО, я бы больше внимания обратил бы на обувь. Тут либо раскошелиться на приличные ботинки+гамаши, либо купить что-то типа EVA или калош с бахилами. Ну и если ты хочешь в контактах ездить зимой, то раскошелиться точно придется B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одежда нужны советы 18 фев 2015 00:45 #3

  • talovds
  • talovds аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Обувь. Поделюсь своим опытом. Жалко мучать городские Timberland, пошёл в Восток-сервис (спецодежда) и взял простые тёплые сапоги Беркут за бешеные 900 рублей. Сначала хотел взять подороже, но эти сидели лучше)
Лыткарино пережили, хотя на тот момент ходил в них второй день (не натёр), по городу тоже - не нарадуюсь на них.

А вообще странно, слышать такие просьбы от человека хвастающегося велосипедом за 70 (или пардон 80?) тысяч. Идёшь в sportresort, chainreactioncycles и закупаешься необходимым. А то декатлонами-то мы брезгуем)

По-остальному: тоже интересно услышать предлагаемые варианты, и чтобы не разориться)
Последнее редактирование: 18 фев 2015 01:08 от talovds.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одежда нужны советы 18 фев 2015 09:50 #4

  • Volchitsa
  • Volchitsa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
ShaDoZ пишет:
Ребят нужны советы, нужна одежда на погоду которая будет впереди то есть от -5 не на лютую зиму, с учетом термобелья, интересуют брюки и обувь, ну и соответственно чтобы крутить можно было, интересует цена/качество...
А то мерзнуть и промокать надоело....

Ещё вот тут можешь почитать kotovski.net/ezda-na-velosipede-zimoy-odezhda-i-ekipirovka/

немного общих моментов kotovski.net/pochemu-vyi-kataetes-zimoy-na-velosipede/

ещё вот про такую тему для зимней езды есть kotovski.net/kompressionnaya-odezhda/

Может пригодится, как знать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одежда нужны советы 18 фев 2015 11:28 #5

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
ShaDoZ пишет:
Ребят нужны советы, нужна одежда на погоду которая будет впереди то есть от -5 не на лютую зиму, с учетом термобелья, интересуют брюки и обувь, ну и соответственно чтобы крутить можно было, интересует цена/качество...
Чтобы крутить МТ91 sportresort.ru/product_info.php?products_id=11 + гамаши
Ходить на выходы можно в них же + бахилы www.tk-turin.ru/shop/getelement/bahily/b...s_galoshami_pvh_r24/
Хорошо выбирать размер чтобы носочек теплый влез.

Брюки, если не эндура+велотрико, то горнолыжные штаны+термобелье. Зависит от того что у тебя уже есть.
m.trial-sport.ru/catalog.php sivera.bigwall.ru и декатлон
Одежду покупать сложно, везде продается, но что понравится ищешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одежда нужны советы 18 фев 2015 21:37 #6

  • ShaDoZ
  • ShaDoZ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
KaDim пишет:
Напомню, что у нас была лекция на эту тему http://www.tkmgtu.ru/files/velo/school/Snaryagenie_zima.pdf
ИМХО, я бы больше внимания обратил бы на обувь. Тут либо раскошелиться на приличные ботинки+гамаши, либо купить что-то типа EVA или калош с бахилами. Ну и если ты хочешь в контактах ездить зимой, то раскошелиться точно придется B)

Да я уже понял, что дешевый вариант тут не подходит, гамаши присмотрел Deuter, как у Буськи.
а Трекинговая обувь подходит, зимой в контактах не планирую катать???
Последнее редактирование: 18 фев 2015 22:39 от ShaDoZ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одежда нужны советы 18 фев 2015 22:22 #7

  • ShaDoZ
  • ShaDoZ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
talovds пишет:
Обувь. Поделюсь своим опытом. Жалко мучать городские Timberland, пошёл в Восток-сервис (спецодежда) и взял простые тёплые сапоги Беркут за бешеные 900 рублей. Сначала хотел взять подороже, но эти сидели лучше)
Лыткарино пережили, хотя на тот момент ходил в них второй день (не натёр), по городу тоже - не нарадуюсь на них.

А вообще странно, слышать такие просьбы от человека хвастающегося велосипедом за 70 (или пардон 80?) тысяч. Идёшь в sportresort, chainreactioncycles и закупаешься необходимым. А то декатлонами-то мы брезгуем)

По-остальному: тоже интересно услышать предлагаемые варианты, и чтобы не разориться)

Так ну начнем с того, что великом я не особо хвастаюсь и уважаю любые байки, кроме ашанов, ну и Вы же не знаете от чего мне пришлось отказаться чтобы купить велик...
Но речь не об этом, а о том где найти шмотки, т.к. я понял мне не в чем идти на выходы пока погода не устоканется
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одежда нужны советы 18 фев 2015 23:15 #8

  • ShaDoZ
  • ShaDoZ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
Да и декатлоном я не брезгую, просто там оч мало стоящих вещей.
Нужно что то универсальное... чтобы и особо жарко не было, но и до - 5 -10 держало и чтобы в дождь одеть можно было бы в том же походе...
С ботами тоже беда...

НУ я если буду брать то возьму горнолыжные брюки, но пока дешевле 6 нечего подходящего не видел, с ботинками отдельная песня завтра буду мониторить
Последнее редактирование: 19 фев 2015 01:05 от ShaDoZ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одежда нужны советы 19 фев 2015 09:58 #9

  • Volchitsa
  • Volchitsa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
ShaDoZ пишет:
Да и декатлоном я не брезгую, просто там оч мало стоящих вещей.
Нужно что то универсальное... чтобы и особо жарко не было, но и до - 5 -10 держало и чтобы в дождь одеть можно было бы в том же походе...
С ботами тоже беда...

НУ я если буду брать то возьму горнолыжные брюки, но пока дешевле 6 нечего подходящего не видел, с ботинками отдельная песня завтра буду мониторить

горнолыжные брюки можно попробовать в баоне поискать. как-то на Костю там бюджетный вариант брали
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одежда нужны советы 19 фев 2015 10:51 #10

  • Irus
  • Irus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
ShaDoZ пишет:
НУ я если буду брать то возьму горнолыжные брюки, но пока дешевле 6 нечего подходящего не видел, с ботинками отдельная песня завтра буду мониторить

Несколько раз делала удачные покупки в Спортмастер-дисконт на Орджоникидзе (м.Ленинский проспект). Не вело одежда, а туристическая. Например, брюки из софтшела Ice Peak, в них и по городу удобно, и на выходы. Горнолыжной много, но к ней не приглядывалась. Термобелья полно. В обычном Спортмастере удачно покупала обувь Salomon c гортексом с 50% скидкой, в такой теплой зимней сейчас на выходы хожу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одежда нужны советы 19 фев 2015 12:26 #11

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 316
Купил за 2к в декатлоне горнолыжные штаны для -10 и ниже, для остального обычное трико из спортмастера за 600 р опционально использую дедовы подштанники, если боюсь замерзнуть. Ботинки в том же декатлоне за 1,5к, искал по цене, а не по качеству, теперь поносив дешевые знаю, что мне надо от дорогих.
Последнее редактирование: 19 фев 2015 12:26 от Glouch.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одежда нужны советы 19 фев 2015 12:32 #12

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
ShaDoZ пишет:
а Трекинговая обувь подходит, зимой в контактах не планирую катать???
Да, весьма! Хорошие зимние ботинки для среднего трекинга можно купить в Альпухе, Триал-спорте и Спорт-Марафоне, где у нас кстати скидки есть!
Со своим подъемом стопы долго мучилась при выборе ботинок, в итоге хожу в зимних Meindl и ноги не мерзнут.

Штаны горнолыжные вообще любые должны подойти, от них нужна только тряпка слабого утепления и защита от ветра, за это 6 тыр можно не переплачивать, тем более возле костра они могут поплавиться и будет жалко.
Последнее редактирование: 19 фев 2015 12:39 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одежда нужны советы 20 фев 2015 10:33 #13

  • ShaDoZ
  • ShaDoZ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
Купил горнолыжки 2300, 10000 мм. влаги и пара, volkl фирма какая то, вчера катнул в принципе не плохо. На орджоникидзе, в спорт мастере. Скидка 70%.
У кого 58 размер есть горнолыжки со скидкой 90 процентов, за 1000р.
Так в основном лежит 56 размер, есть 46 l и m очень мало.
Последнее редактирование: 20 фев 2015 10:42 от ShaDoZ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одежда нужны советы 20 фев 2015 12:01 #14

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Супер! Поздравляю! :cheer: volkl - изготовитель горных лыж, достаточно известная фирма, под этой же маркой выпускают и одежду.
Последнее редактирование: 20 фев 2015 12:01 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Одежда нужны советы 20 фев 2015 20:10 #15

  • ShaDoZ
  • ShaDoZ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
Да ну это радует, была офигенная коламбия куртка но денег не было...
Валерия, а вы на чем поедите?
Последнее редактирование: 20 фев 2015 21:03 от ShaDoZ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Glouch
Время создания страницы: 0.208 секунд
Работает на Kunena форум