Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Совет по выбору налобника (Black Diamond Gizmo VS Petzl Tikkina2)

Совет по выбору налобника (Black Diamond Gizmo VS Petzl Tikkina2) 14 апр 2014 10:46 #1

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
появился сертификат на покупку в магазине, поэтому надо что-то купить. Решил взять налобник.
Склоняюсь между покупкой двух фонариков Black Diamond Gizmo или Petzl Tikkina2
Black Diamond Gizmo - 1190 р. (вес 58 г. / 2хААА / удобные режимы работы (обзор)/ Хлипковат корпус)
Petzl Tikkina2 . . . . . . .. - 800 р. (вес 85 г. / 3хААА / допотопный и простой (обзор) / Дешевизна )

Кто использовал эти или другие модели - напишите ваше мнение.
Фонарик нужен для кемпинка, разглядывания карты за рулем велосипеда и простого ориентирования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет по выбору налобника (Black Diamond Gizmo VS Petzl Tikkina2) 14 апр 2014 17:14 #2

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
От этой цены в спортмарафоне смело отнимай 20% - розданные на соревах карточки с покупкой по сертификату вполне согласуются. Сам использую BD Storm, но он дороговат. Попробуй взглянуть на BD Cosmo или, если дорого, на Petzl Tikka 2.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет по выбору налобника (Black Diamond Gizmo VS Petzl Tikkina2) 14 апр 2014 17:51 #3

  • marleeeeeey
  • marleeeeeey аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 151
dm53 пишет:
От этой цены в спортмарафоне смело отнимай 20% - розданные на соревах карточки с покупкой по сертификату вполне согласуются. Сам использую BD Storm, но он дороговат. Попробуй взглянуть на BD Cosmo или, если дорого, на Petzl Tikka 2.

про скидку я помню :)
BD Storm - слишком крутой, его можно использовать и как фонарь для езды на велосипеде...
посмотрю еще другие
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет по выбору налобника (Black Diamond Gizmo VS Petzl Tikkina2) 14 апр 2014 21:51 #4

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Black Diamond Gizmo или Petzl Tikkina2 не советую - слишком уж слабые.
Из Petzl советую добавить денег и взять Petzl Tikkа ХР. Пусть и не дёшево, зато они вечные.
Про Petzl не зря говорят "его можно или потерять или подарить".
Сам пользуюсь Petzl Tikkа ХР уже 6 лет. Если потеряю, куплю такой же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет по выбору налобника (Black Diamond Gizmo VS Petzl Tikkina2) 14 апр 2014 23:37 #5

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Чем светить себе в миску, или под ноги, когда идёшь от костра до палатки - совершенно пофиг. Мы детям недавно купили пару фонариков BD Wiz. Для нужд "кемпинга" - самое то!

Ну а если речь идёт о ночном ориентировании, а тем более ночном велосипеде, то тут нужен уже другой девайс, чтобы "пробивал" вперёд метров на 15 хотя бы.. Я до сих пор использую в походах Tikka XP первой реинкарнации. Тоже лет 7-8 уже ничего ему не делается. Так что современный вариант XP2 могу, пожалуй, порекомендовать. Но для гонок и быстрого катания по лесу его мощности всё-таки не хватает. Пришлось завести ещё Fenix HP10. Для походов он тяжеловат и быстро сажает батарейки, но соревнования с ночными этапами длительностью 1-2 суток я гоняю с ним.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет по выбору налобника (Black Diamond Gizmo VS Petzl Tikkina2) 15 апр 2014 09:40 #6

  • Natalja
  • Natalja аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
У меня была Tikkina, правда очень давно и первая модель. Чтобы светить себе в миску рядом с костром хватало. Во всем остальном (ходить по биваку, искать вещи в рюкзаке и тп) не хватало и это прям раздражало. Про попытки ночного ориентирования говорить нечего :) Батарейки менять пробовала, темно и всё тут.
Даже простая Tikka (не XP) оказалась сильно светлее и уже лет пять абсолютно всем устраивает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет по выбору налобника (Black Diamond Gizmo VS Petzl Tikkina2) 15 апр 2014 11:02 #7

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
для ориентирования рекомендую tikka xp или tikka xp2
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет по выбору налобника (Black Diamond Gizmo VS Petzl Tikkina2) 15 апр 2014 11:52 #8

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
"Все дети любят, все мамы советуют" (с)

Кстати, есть возможность купить фонарики Петзль (и не только) подешевле. Кому сильно надо, обращайтесь для начала ко мне в личку. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.169 секунд
Работает на Kunena форум