Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 16 янв 2013 13:49 #1

  • elbrus-team
  • elbrus-team аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
В свете последних событий на Эльбрусе, предлагаю участие в практических тренировках для начинающих и не очень, туристов по передвижению зимой в горах. В программе: движение в кошках, самоудержание при срыве со склона, страховка на снегу и льду, передвижение в связках поиски лавиного датчика (при наличии их) и мн. др. Тренировки проводятся на Джержинских карьерах или в парке Покровское -Стрешнево, где родник замерзает.
Многие люди закрывали свои высокие разряды летом и плохо умеют действовать в зимних условиях.

Занятие проводит Сафронов Андрей по выходным. Необходимо собрать группу желающих и только потом звонить одному старшему человеку, Андрею и говорить:
"Мы Бауманцы, нас столько то, хотим тренировку на карьерах" он всё поймёт сразу.

Тел в Москве: (495) 965-48-57 Андрей. Застать его реально по будням, начиная с 6 утра или вечером строго до 22 или
Можете оставить свои координаты его родителям по телефону 265-73-78 для Андрея.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 16 янв 2013 14:11 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Спасибо за информацию. Желающие поучаствовать в подобном тренинге, записывайтесь в этой теме. По итогам решим, будет ли организовано подобное занятие.
Я бы в рамках подготовки к предстоящему мартовскому походу свою команду на такую тренировку загнал бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 16 янв 2013 15:19 #3

  • Xirurg
  • Xirurg аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
Готов почти в любой выходной, кроме 2-3 февраля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 16 янв 2013 15:30 #4

  • Werdnal
  • Werdnal аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
Из моей команды Филспейсеров набираются желающие, определимся с числом и днем, кроме 1-3 чисел, в ПСР побежим :pohod:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 16 янв 2013 15:43 #5

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
хотел бы заучаствовать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 16 янв 2013 15:46 #6

  • boblotini
  • boblotini аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 87
Мне было бы интересно. Поучаствую с вероятностью ~50%
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 16 янв 2013 15:49 #7

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
elbrus-team пишет:
Тренировки проводятся на Джержинских карьерах или в парке Покровское -Стрешнево, где родник замерзает.
Занятие проводит Сафронов Андрей по выходным.
А нельзя ли пока что параллельно уточнить, кто такой этот Андрей Сафронов? А то мы пока что не знакомы.
Я так понимаю, был уже опыт проведения подобных занятий? Кто в них участвовал? Подробности по программе тренировки также интересны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 16 янв 2013 17:32 #8

  • EldarGal
  • EldarGal аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
Мне тоже хочется поучится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 16 янв 2013 17:37 #9

  • elbrus-team
  • elbrus-team аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
zaya пишет:
А нельзя ли пока что параллельно уточнить, кто такой этот Андрей Сафронов? А то мы пока что не знакомы.
Я так понимаю, был уже опыт проведения подобных занятий? Кто в них участвовал? Подробности по программе тренировки также интересны.

Андрей и я не из вашего клуба. Тренировки проводились например, для альпклуба МЭИ и других лиц. У него 2-й разряд по Альпинизму и огромный опыт горного туризма, Андрей работал инстурктором в детской секции альпинизма. Основная работа вроде промальп. Кто нить главный позвоните и поговорите с ним вечером. Спросите когда он может. Он никогда не отказывал. Он в курсе вашей трагедии на Э и как раз для таких случаев обучает.

АНДРЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ НЕ СИДИТ. Все разговоры по телефону только.

Программа тренировки выглядет так: Одеваем каски, берём в руки ледоруб или альпеншток и кувыркаемся со крутого склона, пытаясь удержатся ледорубом от скольжения. Одеваем кошки и учимся правильно ходить, можно в связках. Делаем страховку на крутом склоне или на льду и проверяем её надёжность и т.п. Учимся дюльферять.
Последнее редактирование: 16 янв 2013 17:41 от elbrus-team.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 16 янв 2013 18:56 #10

  • arabadgiev
  • arabadgiev аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 789
Да, это реально крутая тренировка по высотному(зимнему) альпинизму! Спасибо большое. Нужно обязательно сходить поучиться. А то мы тут только песни под гитару у костра в лесу поем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 16 янв 2013 19:26 #11

  • Lakcy
  • Lakcy аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 201
+2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 16 янв 2013 19:48 #12

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
arabadgiev пишет:
Да, это реально крутая тренировка по высотному(зимнему) альпинизму! Спасибо большое. Нужно обязательно сходить поучиться. А то мы тут только песни под гитару у костра в лесу поем.
+1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 16 янв 2013 20:06 #13

  • Any
  • Any аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 784
arabadgiev пишет:
Да, это реально крутая тренировка по высотному(зимнему) альпинизму! Спасибо большое. Нужно обязательно сходить поучиться. А то мы тут только песни под гитару у костра в лесу поем.
Михаил, в конце подобных высказываний принято ставить смайлик
:connie_30: :crazy: :fire: :hunter: :jc_hurrah: :jc_shipwr: :laie_32: :laiea_047: :laiea_050: :man_in_lov: :phil_24: :rtfm: :sport_rder: :training1: :wink1:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 16 янв 2013 20:31 #14

  • shvonz
  • shvonz аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
elbrus-team пишет:
берём в руки ледоруб или альпеншток и кувыркаемся со крутого склона, пытаясь удержатся ледорубом от скольжения

ну вот кстати тренировок с альпенштоком у нас в клубе еще не проводили!! :)
Последнее редактирование: 16 янв 2013 20:32 от shvonz.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 16 янв 2013 21:08 #15

  • sashov
  • sashov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 269
shvonz пишет:
elbrus-team пишет:
берём в руки ледоруб или альпеншток и кувыркаемся со крутого склона, пытаясь удержатся ледорубом от скольжения

ну вот кстати тренировок с альпенштоком у нас в клубе еще не проводили!! :)

Весьма полезный навык для лыжных походов. Серьёзно. В прошлом году на Конжаковском Камне отрабатывали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 16 янв 2013 21:52 #16

  • Werdnal
  • Werdnal аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
У мя есть знакомые в МЭИ, чет они не знают его, и его проводимых занятий, он воще то настоящий Андрей то? :crazy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 17 янв 2013 00:14 #17

  • elbrus-team
  • elbrus-team аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
Werdnal пишет:
У мя есть знакомые в МЭИ, чет они не знают его, и его проводимых занятий, он воще то настоящий Андрей то? :crazy:

Там состав меняется быстро. Заканчивают институт и улетают. У человека много других дел. Давно там не появлялся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 17 янв 2013 00:19 #18

  • elbrus-team
  • elbrus-team аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
arabadgiev пишет:
Да, это реально крутая тренировка по высотному(зимнему) альпинизму! Спасибо большое. Нужно обязательно сходить поучиться. А то мы тут только песни под гитару у костра в лесу поем.

Если вы настолько круты, то проведите тренировку своими силами. Зачем вам Андрей?
arabadgiev, когда дата вашей тренировки?

На сколько я могу судить по фотографиям и новостям, там на Э было много непонятного мне. Были ли на них каски? При срывах и падениях хорошо можно головой ударится. Почему у Артёма не было в руках ледоруба? Почему не смотрели прогноз погоды? Была ли страховка и связки? Почему нет раций и GPS? Кто выпускал группу на маршрут в таком составе?
На мой взгляд, это дилетантство. Как он получил 1 разряд, мне не ясно. Но вроде там следствие ведётся. Оно покажет.

P.S. Я там много времени провёл. По нескольок раз в год ездил, пока бородатые не начали шалить. При мне достаточно народа увозили, ратраком из трещин вытаскивали. Я благодарен Андрею именно за эти начальные навыки.
Последнее редактирование: 17 янв 2013 00:33 от elbrus-team.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 17 янв 2013 01:33 #19

  • Werdnal
  • Werdnal аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
Там много чего не было, а самое главное достоверной информации, как удобно так и излагают, особенно СМИ...
Вертолеты, не понятно куда идущие в связке спасы без кошек и ледорубов, та и без касок... Саша в Настю успела переодеться...
У Темы опыт был, и опыт не малый, лыжные походы, горные, а потом он и вовсе в альпинизм пошел, неужели ты думаешь, что его всему этому не научили, и что 1 разряд (я вот даже не знал, что у него 1 разряд), дают абы кому...
Меня тоже мучают вопросы и переживания, но я не пойду за ответами к СМИ, это точно, та и у спасов что то не хочется искать ответов, после заявления, что не было должной акклиматизации...
Это мое ощущение, может я и ошибаюсь, но целый турклуб не может научить подопечных нужным для гор навыкам, и по доброте душевной ты предлагаешь выход!
Команде Филспейсеров интересны таковые тренировки, мы еще юны и не опытны, и завсегда готовы учиться всему хорошему и полезному :о)-
:sport_rder: а заодно и на сноуборде в команде как раз тройка или четверка есть чекнутых :о)-
Последнее редактирование: 17 янв 2013 02:25 от Werdnal.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трениовки по высотному (зимнему) альпинизму и туризму. 17 янв 2013 01:42 #20

  • DroN
  • DroN аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 62
to elbrus-team

Иногда лучше промолчать и показаться идиотом, чем сказать глупость и развеять все сомнения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.221 секунд
Работает на Kunena форум