Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сайт вообще модерируется или как?

Сайт вообще модерируется или как? 26 нояб 2007 23:41 #1

  • NickSh
  • NickSh аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
Такое ощущение, что водники без мата общаться уже не могут. Ладно, пусть между собой общаются как угодно. Но сайт-то не только они одни читают.

За два дня два "чудесных" текста:
http://tourism.bmstu.ru/index.php?option=content&task=view&id=949&Itemid=27
и
http://tourism.bmstu.ru/index.php?option=com_simpleboard&Itemid=87&func=view&id=15428&catid=18

Как будто простая вставка символа "%" или "@" изменит смысл написанного.

В помойку сайт превращается, господа. :(

P.S. "Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая
ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты
хорошими, а ветер - попутным"."

(C) Джек Лондон. "Ночь на Гобото".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сайт вообще модерируется или как? 27 нояб 2007 08:21 #2

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Согласен.

Но, лично я особо не занимаюсь модерацией, поскольку просто не читаю 100% всего, что выкладывается. У нас на сайте довольно много пользователей с правами реактора, любой из них при обнаружении подобного может и должен вносить исправления. В статье я забанил одно слово.

В водный форум вообще лезть нет охоты, там есть свой модератор KultTorg. Единственное, что можно ребят предупредить, что если заголовки сообщений будут осдержать нецензурщину водный форум будет убран в модуле последниих сообщений на главной.

Вообще, раньше подобной редко случалось и я, честно говоря, сам неприятно удивлен.

Спасибо за сообщение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сайт вообще модерируется или как? 27 нояб 2007 09:53 #3

  • RMV
  • RMV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
По поводу ругани - полностью согласен.
Есть и другое.
Стоят ссылки на "тетрал -2006". Устарело вдребезги. Очень много "паримся" на тему "А что о нас подумают другие", а убрать "старье" с сайта - руки не доходят. Если бы вместо устаревшего "тетрала-2006" был Кубок Москвы по походам - глядишь и участников было бы поболее.
На сылке "ЖЖ-сообщество" - компьютер виснет. И не только мой. Админы, разберитесь.
Как только сообщение убегает вниз и не светится на экране сразу - его перестают читать. Даже если срок его действия не истек. Когда много информации - пробегает незамеченным. А когда мало - устаревшие отчеты о ПВД висят неделями. PR нашему сайту не добавляет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сайт вообще модерируется или как? 27 нояб 2007 11:56 #4

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Сорри, исправлю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сайт вообще модерируется или как? 27 нояб 2007 12:52 #5

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Кстати о...
А наш сайт раскручивался?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сайт вообще модерируется или как? 27 нояб 2007 13:18 #6

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
тему на форуме снёс без всякого на то сожаления. Главную модерирую не я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сайт вообще модерируется или как? 27 нояб 2007 14:18 #7

  • Pro
  • Pro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 131
Прошу прощения у сего благородного сообщества и торжественно обещаю, что постараюсь заслужить сие прощение любыми доступными для меня способами! Бес попутал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сайт вообще модерируется или как? 27 нояб 2007 14:58 #8

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Мить, я бы сие творение перенес бы в статью - рассказы. Можно чуть олитературить.
Сие творение выражает отношение к происходившему на Кавказе самой команды. Виден не прикрытый стеб (или не виден?)
Может быть Мах прочтя это и коментарии будет разделять "поход" и "выезд на природу" и соответственно подбирать команду и ставить цели адекватно.
To Prod: А ты посмотри... "Вода" весьма отличается от ШЛГПТ по активности и участию в общественной жизни, даже своей водной школы (сообщества равных тебе по духу и интересам). К сожалению обсуждения на форуме водных интересов не происходит. Каждый ютится по своим компаниям-командам. Мне это не критично, а вот новичкам - возможно. Раздницу в общении (на форуме) почувствуй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сайт вообще модерируется или как? 27 нояб 2007 15:02 #9

  • NickSh
  • NickSh аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
SG писал(а):
Но, лично я особо не занимаюсь модерацией, поскольку просто не читаю 100% всего, что выкладывается. У нас на сайте довольно много пользователей с правами реактора, любой из них при обнаружении подобного может и должен вносить исправления.
Сергей, всё это так. Но, к сожалению, получается что "у семи нянек детя без глаза". :(
В водный форум вообще лезть нет охоты, там есть свой модератор KultTorg.
Сепаратизм культивируем, да? ;)
Не, я всё понимаю, но внизу каждой страницы сайта и форума красуется гордая надпись "Официальный сайт турклуба МГТУ им. Н.Э.Баумана".
Была бы надпись "Домашняя страничка Васи Пупкина", так я и внимания не обратил бы. А если уж сайт позиционируется как официальный, то, IMHO, какое-никакое модерирование всё же должно быть.
Вообще, раньше подобной редко случалось и я, честно говоря, сам неприятно удивлен.
Так ведь уже просто в глаза бросается. :(
К примеру, в комментариях к заметке о функциональности "Мои походы" (кстати, большое спасибо, полезная функция!) некто Pesets тоже открыто матерится. А чуть ниже идут комментарии SG, который этого не замечает. ;)

2 KultTorg. Дмитрий, спасибо за оперативную реакцию!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сайт вообще модерируется или как? 27 нояб 2007 15:08 #10

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 106
NickSh писал(а):
некто Pesets тоже открыто матерится. А чуть ниже идут комментарии SG, который этого не замечает. ;)

Йа йа! Натюрлих!
А это и есть "домашняя" страничка нескольких Васей Пупкиных. Где вроде бы все равны, но некоторые равнее равных(это я не про себя).
И вообще если сайт модерируется не по правилам а по "как считаем нужным" (с) кто-то из мэстных гуру (лень поднимать древние истории) то ничего иного ожидать и не приходится.
А то что матерюсь... Так Йа Блондинко... Мне можно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сайт вообще модерируется или как? 27 нояб 2007 15:11 #11

  • NickSh
  • NickSh аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
Pesets писал(а):
А то что матерюсь... Так Йа Блондинко... Мне можно...
Дома в кругу семьи -- пожалуйста. А на открытом сайте всё же не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сайт вообще модерируется или как? 27 нояб 2007 15:20 #12

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
To SG: Предвзятость Батенька, ай-яй-яй.
А если серьезно. Бывают разные опусы и в разных стилях написанные. И среди других рассказах о походах и выходах Это повесвование никого бы не удивило и не получило столь широкого обсуждения за лексику.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сайт вообще модерируется или как? 27 нояб 2007 15:25 #13

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Dimaro писал(а):
To SG: Предвзятость Батенька, ай-яй-яй.
Не понял
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сайт вообще модерируется или как? 27 нояб 2007 15:33 #14

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
NickSh писал(а):
SG писал(а):
Вообще, раньше подобной редко случалось и я, честно говоря, сам неприятно удивлен.
Так ведь уже просто в глаза бросается. :(
К примеру, в комментариях к заметке о функциональности "Мои походы" (кстати, большое спасибо, полезная функция!) некто Pesets тоже открыто матерится. А чуть ниже идут комментарии SG, который этого не замечает. ;)
Николай, я в последние пару месяцев написал пару прибамбасов для сайта. До этого года 2 к нему не притрагивался, ни в области администрации, ни в области модерации. И, честно говоря, абсолютно не хочу и не имею времени этим заниматься. Потому, возможно, и пропустил нецензурные комментарии. Либо времени не было лезть их исправлять. Либо глаз замылился. Не помню.
Короче:
1) Я абсолютно согласен, что модерация должна быть
2) Но, увы, я этим заниматься не буду. Если есть желающие, пишите, нужные права я выдам.

З.Ы. Перечитал комменты к "Моим походам", действительно, мат есть. Пойду затру =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сайт вообще модерируется или как? 27 нояб 2007 15:40 #15

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 106
NickSh писал(а):
Дома в кругу семьи -- пожалуйста. А на открытом сайте всё же не надо.

Йа есть Блондинко!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сайт вообще модерируется или как? 27 нояб 2007 15:40 #16

  • NickSh
  • NickSh аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
Сергей, всё что я могу сказать -- это только ещё раз поблагодарить за проделанную работу. Я прекрасно понимаю, что свободного времени нет, и тем больше моя благодарность за сделанное.

А модерировать, наверное, может кто-нибудь из активных участников, кому небезразлична судьба сайта. Сам я, к сожалению, тоже бываю здесь крайне нерегулярно, так что помочь в этом, увы, не смогу. Да и по формальным признакам я уже не подхожу. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Сайт вообще модерируется или как? 27 нояб 2007 15:58 #17

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 106
SG писал(а):
[
Николай, я в последние пару месяцев написал пару прибамбасов для сайта.

Руки б поотрывать...
В личных комментах последовательность перевернута. Т.е. идут сначала новые, потом старые вся нить разговора теряеццо. А снизу вверх читать не позволяет привычка вбитая в школе.
Лазить по архиву форума стало неудобно. Раньше щелкнула на страницу 3, открылась только страница 3. Щелкнула на страницу 4 открылась только страница 4. Теперь щелкнула на страницу 3 - открылась страница 3. щелкнула на страницу 4, она добавилась к странице 4. После чего ищешь где закончилась страница 3 (которую уже просматрела) и где начинается страница 4 (еще не просмотренная). А если таких страниц нащелкала с десяток?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсудим правила поведения на сайте? 27 нояб 2007 16:43 #18

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Вот, опять всколыхнулось. Уже не первый раз, кстати.

И в какой-то из прошлых разов я даже решил создать руководящий документ. И даже его создал, взяв за основу (зачем скрывать) список правил поведения, принятых на некоторых общеизвестных сайтах, типа "велопитер" и т. п.
Сделано это было примерно год назад. Попросил Саню Быкова добавить ссылку в меню и по возможности статическую страничку, чтобы каждый мог прочитать, и чтобы на вопросы типа: "А по какому праву?!", "А на каком основании?!" и т. д. можно было взять и конкретно тыкнуть носом в конкретную циферку пункта.
Причем предполагалось, что после публикации мы все это дружно обсудим, подшлифуем и единогласно примем.
Но что-то так и не появилась в менюшке заветная строчка "Правила пользования сайтом". Вот и подзатух энтузиазм. А зря, видимо.

Так что без изменений пока просто выкладываю документ. Просьба тем, кому не безразлично, проглядеть, высказаться. Будем шлифовать.
А когда обсуждения и правки закончим - все-таки найдем способ вточить эти скрижали куда-нибудь на видное место.
Я, наверное, завтра еще в ВИКИ вариант выложу, чтобы проще было изменения вносить и постить (сейчас просто некогда).

Качаем проект свода Правил поведения на сайте тк МГТУ здесь.

Жду конструтивной критики. Возражения типа: "да на ..я нам эти правила-шмравила, и так хорошо" предлагаю считать неконструктивными ;)

Кому совсем не нравится, напишите свою версию и тоже выкладывайте или присылайте мне. С интересом почитаем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Обсудим правила поведения на сайте? 27 нояб 2007 17:31 #19

  • est
  • est аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 572
zaya писал(а):
Обсудим правила поведения на сайте?

забей, ботва - этож не м.ру
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Обсудим правила поведения на сайте? 27 нояб 2007 17:34 #20

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 106
zaya писал(а):

Так что без изменений пока просто выкладываю документ. Просьба тем, кому не безразлично, проглядеть, высказаться. Будем шлифовать.

БАЯН!



Ничего не напоминает?
пока мы модерим на пару с SG по своим соображениям
политику размещения матириалов на главной прописать стоит, вещь дельная
предлагаю всем высказываться в этом форуме, попробуем сформировать единый документ который устоит всех или подавляющее большинство

А дату напомнить?
2005/12/01 16:58
Побухтели, пообсуждали, под конец выдали шикарную фразу: "Мы будем модерить не по правилам, а так как считаем нужно." На чем разошлись. И продолжилось. Кто за что хочет, за то и модерит. А главное, никогда нельзя узнать кто и за что тебя порезал. Все мудераторы гордо молчат...

zaya писал(а):
Вот, опять всколыхнулось. Уже не первый раз, кстати.

И, кстати, не последний. Ибо закончится все тем же.
И в какой-то из прошлых разов я даже решил создать руководящий документ. И даже его создал, взяв за основу (зачем скрывать) список правил поведения, принятых на некоторых общеизвестных сайтах, типа "велопитер" и т. п.

Читала... Долго ржала...
Тот вариант, что в свое время закидывал Аристар был грамотнее.

Так что без изменений пока просто выкладываю документ. Просьба тем, кому не безразлично, проглядеть, высказаться. Будем шлифовать.
А когда обсуждения и правки закончим

Баян.
Кому совсем не нравится, напишите свою версию и тоже выкладывайте или присылайте мне. С интересом почитаем!

Баян.
Уже писала. На сайте размещала, обсуждали, результат смотри выше
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.207 секунд
Работает на Kunena форум