Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Реорганизация форумов

Реорганизация форумов 18 июль 2005 14:15 #1

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Давайте в ПГЛ оставим два форума - "Важное" и "Просто общаемся". Велофорум и общий вообще убьем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация форумов 18 июль 2005 14:45 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Я бы не стал.. Можно объединить "Походы" и "Обсуждение выходов"...

Велофорум и Общий можно и кильнуть. Хотя и жалко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация форумов 18 июль 2005 14:48 #3

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Глянул сейчас еще разок.. Ветка о Развитии клуба действительно какая-то бестолковая. Тогда как раз и остается две ветки в сухом остатке.

Так что - одобряю.. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация форумов 18 июль 2005 15:05 #4

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
SG писал(а):
Давайте в ПГЛ оставим два форума - "Важное" и "Просто общаемся". Велофорум и общий вообще убьем?

Согласен.
Особенно нелепо выглядит некое "Дальнейшее развитие Клуба", которое, судя по дате последнего сообщения, мало кого интересует.

Велофорум можно даже не обсуждать - у великов другой форум есть.

Еще можно водный форум приютить под общей крышей. Иначе получится тоже дурацкая ситуация - будут два огромных форума лыжногорного направления и один масюсенький водный форум. Если водники раз в месяц вырастят в общем форуме свою ветку - так это нам не помешает, интересно даже будет ознакомиться.

Таким образом имеем три форума - "Важное", "Неважное" и техсуппорт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация форумов 18 июль 2005 15:15 #5

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Ok, сегодня вечером, если руки дойдут, займусь... А то мож кто против до того времени нарисуется
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация форумов 18 июль 2005 16:03 #6

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Ага. Водники, например...
А чего, интересно, они такие слабоактивные? Либо их мало совсем (что врядли), либо они в других местах тусуются, на других форумах (на каких тогда, интересно), либо просто про этот не знают (а это уже вопрос агитации и продвижения сайта среди товарищей-водников)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация форумов 18 июль 2005 16:32 #7

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Знаю один форум, где общаются водники:
по вторникам у спотркомплекса с 19.00 :)
На самом деле у большинства "активных" водников, просто напросто нет регулярного доступа в инет. Думаю со временем все это измениться.
Ммм...если влить водный форум в общий, то так вообще он там раствориться, и что то водное найти в нем будет невозможно.
Так что может лучше оставите на своем дереве маленькую отдельную веточку для нас водников? ;)
Кстати, что плохого в параллельном существовании большего ПГЛ-форума и маленького водного?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация форумов 18 июль 2005 16:45 #8

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Я тоже считаю, что мочить водницкий форум негуманно. надо его продвигать (этим, кстати, сами водники и должны заниматься!)
растворять его в горном - тоже не дело.
А вот великов сюда перетащить будет непросто. Так что, можно и прикрыть их ветку. Если только сами не попросят ее возобновить (о чем им, кстати, не лишне было бы вопрос задать. Может, им просто в голову не приходило этим форумом пользоваться? У них, кстати, очень простенький и незатейливый форум... Невзрачный даже, по сравнению с этим движком. Надо перетереть с Исаковым и Co.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация форумов 18 июль 2005 16:52 #9

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Ok, оставим водников. Я их, кстати, и не хотел удалять. А с великами туго - во-первых, они уже больше года пишут свой сайт, во-вторых считают свой форум лучшим на свете. Да и еще миллион причин есть, по которым не переползут они к нам. Единственный вопрос - стоит ли давать ссылку на их форум, он, типа, для своих... Не стоит, наверное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация форумов 21 июль 2005 12:32 #10

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
SG писал(а):
Ok, оставим водников. Я их, кстати, и не хотел удалять..

А чего тогда удалил? :mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация форумов 21 июль 2005 12:42 #11

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Удалением водного форума вы сделали всё, чтоб водники вообще на сайте не появлялись . Исправить ещё не поздно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация форумов 21 июль 2005 13:31 #12

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Дима, мы не удалили водный форум, а слили их все в один общий форум. Точно так же нет форума ПГЛ, вело. Создавайте ветки в общем форуме и общайтесь в них, чем это плохо?

В противном случае придется сохранить старую структуру с присутствующими, но очень малопосещаемыми форумами. Да и инфа получается разбросанной.... Не убедил? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация форумов 21 июль 2005 13:33 #13

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Удалил, т.к. в новую структуру он не вписывался. Хотя, если настаиваете, восстановлю, конечно. Будут: Общий форум (общаемся/ о важном); Техподдержка и отдельный водный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация форумов 21 июль 2005 14:17 #14

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Как тебе сказать... Так долго мы в своё время талдычили об объединении клуба и т.д. Т.е. раньше был клуб и горников-лыжников и довеском были водники и велики. На сайте получается примерно также. Есть форум горников и лыжников (не важно, как он называется) и фраза: ну и вы, ребята, если хотите, можете пару веток вставить - мы, типа, не обидимся...
Моё мнение, что раньше было лучше. Нам было удобнее - всё же свой форум был, и через него народ мало-мальски общался. А теперь придёться делать что-то своё и на стороне, посколько водной школе нужен форум именно водной школы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация форумов 21 июль 2005 14:24 #15

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
А вообще знаешь, может их и не разбивать по видам. Можно разбить по темам - Безопасность, События, ещё какие-нибудь темы. А то этот форум объединённый сильно перегружен получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация 21 июль 2005 14:31 #16

  • murometz
  • murometz аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
Я честно говоря не ожидал что вы так всё порежете...
Раньше по форуму можно было наглядно увидеть структуру клуба и развивающиеся (и чахлые) направления.
Ну, да ладно, время рассудит.

Единственное, что мне кажется не логичным, так это отсутствие отдельной ветки по походам (общей или по направлениям), как категорийным, так и ПВД (хотя, тоже можно разделить). Это было бы удобным - для каждого похода создавалась бы отдельная тема и обмен сообщениями осуществлялся бы внутри этой темы.

У такого подхода есть несколько плюсов.
Во-первых, при открытии данной ветки сразу понятно какие походы намечаются, какие пройдены и т.п.
Во-вторых, легко можно найти какие вопросы возникали при подготовке похода такой-то сложности в таком-то районе
В-третьих, все сообщения по каждому походу будут в одном месте и не будут перемежаться с посторонними репликами, что удобно для участников (это вопрос этики - будут ли писать в эту тему посторонние сообщения)

Вот такие соображения.
Что скажете?

И ещё, я думаю со временем будет понятно какие ветки нужно выделить, а какие не стоит. Революцию мы пережили, теперь будем заново отстраивать структуру.
Всё таки, одна (ну, две) ветви - это не так удобно в плане структуризации информации. Мы же об этом рассуждали когда только всё начиналось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация форумов 21 июль 2005 14:35 #17

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Не надо разбивать по темам. Честно. Все равно большинство людей читает почти все, а кто все не читает, в плоском виде может понять, какие темы его интересуют. Важные темы я переношу в "важное", а еще более важное выкладывается на главной.

Блин, пишу как автомат-пулемет, там еще в почте флейм развели :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация 21 июль 2005 14:42 #18

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
murometz писал(а):
Единственное, что мне кажется не логичным, так это отсутствие отдельной ветки по походам (общей или по направлениям), как категорийным, так и ПВД (хотя, тоже можно разделить). Это было бы удобным - для каждого похода создавалась бы отдельная тема и обмен сообщениями осуществлялся бы внутри этой темы.

Создай отдельную ветку внутри форума и пишите только в нее, что мешает?
У такого подхода есть несколько плюсов.
Во-первых, при открытии данной ветки сразу понятно какие походы намечаются, какие пройдены и т.п.
Во-вторых, легко можно найти какие вопросы возникали при подготовке похода такой-то сложности в таком-то районе
В-третьих, все сообщения по каждому походу будут в одном месте и не будут перемежаться с посторонними репликами, что удобно для участников (это вопрос этики - будут ли писать в эту тему посторонние сообщения)

Не знаю как у вас, а мы в основном по мылу общаемся. Это оказалось практичнее. Так что опять получается первокурсник в вауукуме ;)
И ещё, я думаю со временем будет понятно какие ветки нужно выделить, а какие не стоит. Революцию мы пережили, теперь будем заново отстраивать структуру.
Всё таки, одна (ну, две) ветви - это не так удобно в плане структуризации информации. Мы же об этом рассуждали когда только всё начиналось...

Мне кажется, что прошедшее время как раз и показало все неудобство кучи различных форумов. Кстати, зайди на форум, посвященный Юрику (который в Подольске сорвался) - это же тихий ужас, структура просто удручает, т.к. навигация совсем неудобная... Плюс куча тем все равно пересекается, не дублировать же сообщения в разных форумах? (у нас, кстати, случаи такие были)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация 21 июль 2005 21:09 #19

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
раздел с объявлениями о походах выходах и событиях ИМХО нужен
название "важное" ничего не выражает..

и еще
к примеру я у кого-нибудь палатку хочу одожить,
по описаниям разделов непонятно куда обращаться..
надо чтобы из названияй и описаницй разделов бяло ясно что куда писать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Реорганизация 21 июль 2005 21:31 #20

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
раздел с объявлениями о походах выходах и событиях ИМХО нужен
название "важное" ничего не выражает..

Пиши на главной. Форум - это вообще курилка, ни к чему не обязывающая. Многие туда вовсе не заглядывыают.
и еще
к примеру я у кого-нибудь палатку хочу одожить,
по описаниям разделов непонятно куда обращаться..
надо чтобы из названияй и описаницй разделов бяло ясно что куда писать

Пиши, куда напишется. Я перенесу. ;) Но в целом - это "Просто общаемся"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.204 секунд
Работает на Kunena форум