Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Что бы вы хотели изменить на сайте?

Что бы вы хотели изменить на сайте? 11 сен 2005 22:27 #1

  • uBaHoB
  • uBaHoB аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
По настоятельной просьбе SG поднимаю напрямую эту тему: "Что надо изменить на сайте, чтобы сделать из него "персик"?"

Во-первых, предлагаю кильнуть на фих разделы "Новости" и "Объявления", потому что и то, и другое появляется на Главной, а по этим двум ссылкам, по-моему, вообще редко щелкают.

Во-вторых, предание анафеме всех зарегестрированных пользователей-однодневок - дело решенное. Все они получили письма об их "отлучении" через 2 недели, если не объявятся туточки за это время. Но есть предложение выпереть их быстрее.

В общем, оставляйте все "отзывы и предложения". Waiting...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Что бы вы хотели изменить на сайте? 11 сен 2005 23:10 #2

  • KaTKoB
  • KaTKoB аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 489
Предлагаю также поудалять ники-двойники и попросить всех в личном профиле писать фамилию и имя, для удобства последующей сортировки по нику, фамилии и имени.
Ещё поддерживаю чьё-то предложение устроить макси-чат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Что бы вы хотели изменить на сайте? 11 сен 2005 23:15 #3

  • uBaHoB
  • uBaHoB аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
Ники-двойники уже удалены. Просьба писать фамилии и имена уже не раз звучала. В принципе, можно "насильно" вписать их туда. Как такая идея? По поводу макси-чата - идея хорошая, посмотрим, как выйдет с реализацией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Что бы вы хотели изменить на сайте? 11 сен 2005 23:20 #4

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Предлагаю упразднить "Ближайшие события" на главной, на мой взгляд нету толку от этого, или запихнуть вниз страницы. Сделать отдельную страницу и кнопку на нее "Мероприятия" или "план мероприятий" что-нибудь такое, вот там уже это все засобачить, и календарь туда можно убрать.
это так на вскидку
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Что бы вы хотели изменить на сайте? 11 сен 2005 23:27 #5

  • KaTKoB
  • KaTKoB аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 489
В целях эксперимента можно начать проводить всякие Интернет конкурсы разного содержания. Вроде лучшей фотографии на заданную тему (по моему, если захотеть, можно придумать море прикольных сюжетов для фотографии), всякие задачи на сообразительность (типа зайцевской задачи с 75м. верёвкой и 100м. обрывом.) ну и всякой такой креативной темы побольше, с оглашением победителей и всеобщим почётом.
Можно устроить мини зал славы, что бы результаты по буревестникам и внутриклубовским соревнованиям не забывались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навигация по сайту 12 сен 2005 11:35 #6

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Этим вопросом я хотел заняться, но раз уж ты опытный человек, то, может, наведешь порядок? (я-то вообще сайтами никогда не занимался). Я только предложу несколько идей для обсуждения.

Итак, есть некие принципы построения пользовательского интерфейса, один из них - так называемый "Кошелек Миллера". Суть в том, что в кратковременной памяти человека не может содержаться больше 6-7 элементов. При разработке структуры меню руководствуются в первую очередь этим принципом.
У нас в данный момент в главном меню - 10 элементов, да еще и неколько других меню. Это запутывает нового посетителя.

Едем дальше. Пока перцы покоряли Кавказ, в осиротевшем чате проскочило несколько вопросов типа "как вступить к вам в клуб?". Мы отвечали - мол, вот же сайт, все написано. А люди отвечают, что четкой информации-то и нет - все разбросано по нескольким разделам. Посмотрите на главную страницу - есть прямой ответ на вопрос "Как вступить в клуб?".
Предлагаю разрозненную информацию о клубе (8 пунктов, и все на главной странице!) сгруппировать в отдельный пункт меню и немного причесать. В итоге остаются главное меню и меню пользователя.

Структуру материалов сайта предлагаю сделать такой (названия условные): новости, отчеты о походах, творчество(рассказы, байки, в-общем, все, что не является техническим отчетом), ссылки. Ссылок предлагаю оставить 20-30 штук, и отобрать ссылки на самые ценные материалы.

Вот мой вариант структуры меню (названия условные):
Главная
Материалы
Фотогалерея
Форум
О клубе (или "как к нам прийти")

Подменю "Материалы"->
отчеты
рассказы
новости
ссылки

Подменю "О клубе" ->
Как вступить в клуб
История
Пеший, лыжный и горный туризм
Велосипедный туризм
Водный туризм
Схема проезда, контакты

Сообщение отредактировано: R, в: 2005/09/12 12:22

Сообщение отредактировано: R, в: 2005/09/12 12:23

Сообщение отредактировано: R, в: 2005/09/12 12:24
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Навигация по сайту 12 сен 2005 11:44 #7

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Да, забыл уточнить, что удаленные пункты меню и разделы либо мержатся с другими (например, Творчество и Байки бывалых), либо вообще сносятся (это относится к документам - нечего всем читать, как клуб лихорадит, отчеты о собраниях можно почтой рассылать активу клуба).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Навигация по сайту 12 сен 2005 12:12 #8

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Сто раз писал, чтобы Новости (Отчеты, Объявления - все равно) сортировались при просмотре по убыванию дат! Самые свежие - сверху.
А то сейчас, когда заходишь в раздел Новостей, первой показывается новость за бородатый 2004 год, а не свежак, который охота просмотреть/поредактировать...

Поправьте, плиз. Очень бесит!

Сколько разделов такого типа оставить, мне все равно. Но в одну кучу отчеты, объвления и байки тоже валить нельзя...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Навигация по сайту 12 сен 2005 12:26 #9

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Но в одну кучу отчеты, объвления и байки тоже валить нельзя...

Я не очень понятно изложил. Отредактировал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

По фотогалерее 12 сен 2005 13:54 #10

  • murometz
  • murometz аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
Есть предложение сделать, чтобы по клику на фотографии на главной странице переход осуществлялся не просто на файл изображения, а на конкретный альбом с этой картинкой. Доступно излагаю?
При этом, появляется возможность посмотреть другие фотографии из этого альбома, узнать откуда фотография, прочитать комментарии, проголосовать и т.п.
А сейчас, чтобы найти фотографию с главной страницы в фотогалерее нужно потратить кучу времени...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:По фотогалерее 12 сен 2005 14:02 #11

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Предлагаю несложное в реализации решение: картинку с главной убрать. До тех пор, пока не придумаем механизм показа хороших фотографий, а не всего подряд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:По фотогалерее 12 сен 2005 14:16 #12

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Совсем убирать не надо. Картинки здорово сайт оживляют. А особенно те, что с заголовками про сортир! ))
Туризм, это ведь не только горы и торцы. Исследование подмосковных сортиров - тоже туризм! Может кто-нибудь именно этим и мечтает заняться. А ты их раз, и отпугнешь.. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:По фотогалерее 12 сен 2005 14:23 #13

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Блин, и правда... Да, не подумал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Что бы вы хотели изменить на сайте? 12 сен 2005 14:40 #14

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Нет уж, события удалять нельзя!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:По фотогалерее 12 сен 2005 14:44 #15

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Я уже писал где-то, что можно проводить периодически рейтинг фоток и показывать только фотки с "+" рейтингом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Что бы вы хотели изменить на сайте? 12 сен 2005 14:45 #16

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
А вот "популярное" на главной действительно можно послать к праотцам (этого модуля :lol: )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:По фотогалерее 12 сен 2005 21:37 #17

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Что касается наездов на фотогалерею... порылся немного в инете - все хвалят купермановский движок. А меня не впечетляет, сам не пойму что, но фотогалерею неохота смотреть. Может дизайн покрутить или сменить движок? Их же полно, свои движки писать смысла особого нет, никто почти этим и не занимается. Берем понравившийся, подтачиваем и вперед.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Что бы вы хотели изменить на сайте? 12 сен 2005 21:39 #18

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
Развивая тему идентификации пользователей - почему бы не сделать ссылками также ники в мини чате и имена днерожденцев?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Навигация по сайту 12 сен 2005 21:48 #19

  • uBaHoB
  • uBaHoB аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
Полностью подписываюсь под такой структурой. Видимо, человек не одни сутки думал :) Только пока ФТП не заработает боюсь своим присутствием привести сайт в неработоспособное состояние. Хотя попробовать можно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:По фотогалерее 12 сен 2005 21:49 #20

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Кстати, а сколько нам места на хостинге дали под сайт и фотографии в частности?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.207 секунд
Работает на Kunena форум